https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Теперь риэлторы будут работать по «ГОСТУ»
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Теперь риэлторы будут работать по «ГОСТУ»

06 августа 2019

Для людей, занимающихся вопросами подбора, проверки и продажи объектов недвижимости, Торгово-промышленная палата разработали профессиональные стандарты, знание и соответствие которых необходимо будет подтверждать соответствующим экзаменом.

Подтвердить свое соответствие принятым профессиональным стандартам можно будет в уполномоченных советом Торгово-промышленной палаты РФ центрах по оценке квалификаций.

Кроме того, стоит отметить, что право гордо именовать себя агентом, экспертом или брокером по недвижимости, представители профессии смогут получить только в результате успешно сданного экзамена.

Такой термин, как риэлтор, существует в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, но в связи с патентными особенностями, называть себя риэлтором имеет право только член Российской гильдии риелторов.

В рамках организации и проведения экзамена на знание и соблюдение профессиональных стандартов планируется присвоить определенное количество баллов лицам, успешно сдавшим его. По результатам будет составлен рейтинг агентов, экспертов и брокеров по недвижимости. Кроме того, будет создан государственный реестр со сведениями о квалификации всех специалистов в области недвижимости.

Предполагается, что такое нововведение позволит, во-первых, прививать и развивать культуру так называемого риэлторства в России, во-вторых, повысить качество оказываемых в сфере недвижимости услуг, в-третьих, с помощью рейтингов упростить процесс выбора подходящего специалиста для граждан.

Каким же требованиям соответствует специалист, планирующий успешно сдать экзамен на профпригодность? Он строго соблюдает конфиденциальность своих клиентов, не вводит их в заблуждение и не скрывает реальную стоимость объекта. Кроме того, он не пользуется незнанием клиента для собственной выгоды и не клевещет на коллег.

Многие агентства недвижимости позитивно реагируют на подобные инициативы и собираются всячески способствовать им. Мы в свою очередь разделяем их позитив и надеемся на максимально положительный отклик и результаты данной инициативы.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы