https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# В результате незаконной перепланировки хозяева квартиры лишились права собственности на нее
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В результате незаконной перепланировки хозяева квартиры лишились права собственности на нее

20 декабря 2013

Такое решение вынес Нагатинский районный суд города Москвы в отношении собственников квартиры находящейся на Бирюлевской улице ЮАО. После осмотра квартиры сотрудниками Мосжилинспекции, собственникам квартиры было выдано предписание о возвращении помещения в первозданный вид.

По анализу инспекции, данная перепланировка с затрагиванием несущих конструкций может спровоцировать появление трещин и обрушение стен, а также создает угрозу жизни и здоровью жителей дома. Так как в течение трех лет сотрудникам Мосжилинспекции так и не удалось проверить исполнение вынесенного предписания – собственники квартиры игнорировали данную проверку; Мосжилинспекция в мае 2013 года для дальнейшего разбирательства обратилась в суд.

В итоге суд решил, что квартира будет продана с публичных торгов. Расходы на исполнение судебного решения будут вычтены из суммы, полученной с продажи данной квартиры. Это первое решение в истории Российской судебной практики. В прежнее состояние квартиру должен будет приводить новый собственник.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы